SECTION ACADÉMIQUE SE-Unsa de DIJON - 6 BIS RUE PIERRE CURIE - 21000 DIJON
Tél. 03 80 55 50 36 - Por. 06 28 59 04 66 - ac-dijon@se-unsa.org

 
Liste Certifiés
Article publié le jeudi 25 octobre 2018.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Voici les candidats bourguignons pour la liste CertifiĂ©s du SE UNSA :

 

 

Élections professionnelles 2018

Liste d’union présentée par le SE-Unsa et le SN2D-Unsa

Classe exceptionnelle

GIRARD

LAURENT

LYC Clos Maire

BEAUNE

21

GOUEL

GERALDINE

Collège Bibracte

CHĂ‚TEAU CHINON

58

 

Hors-classe

CORONEL

CHRISTOPHE

Collège Dorgeles

LONGVIC

21

ROMERO-BOUSQUET

LUCIA

Collège Parde

DIJON

21

PLUMET

YANNICK

Collège Bachelard

DIJON

21

GUILLEMAUX

ANNE

Collège Carnot

NOLAY

21

ALOUI

ISABELLE

Collège Champs Plais.

SENS

89

CHEVALIER

CECILE

Collège Jules Ferry

BEAUNE

21

FARAMIN

ANNE-FRANCOISE

Collège Monge

BEAUNE

21

LABILLE

SOPHIE

LYC Niepce

CHALON S/ SAONE

71

COULLENOT

ALICE

Collège Bachelard

DIJON

21

PINTE

SYLVAIN

Collège JP Rameau

DIJON

21

 

Classe normale

ABEL

SAMI

Collège Champs Plais.

SENS

89

PERROT

VINCENT

Collège Les Epontots

MONTCENIS

71

GARCIA

AUDREY

Collège Albert Camus

GENLIS

21

BUGUET

NADEGE

Collège Les Bruyères

LA CLAYETTE

71

LEROUGE

SYLVAIN

Collège Louis Aragon

CHATENOY LE ROYAL

71

FEURTEY

SIMON

Collège

CLAMECY

58

LACROIX

MAXIME

Collège

BRAZEY EN PLAINE

21

GODARD

ISABELLE

Collège Jean Jaurès

GUERIGNY

58

CHARLOT

EMILIE

Collège Dinet

SEURRE

21

CARDOT

ANNE

LYC Bonaparte

AUTUN

71

SALAH

YASMINA

LYC Louis Davier

JOIGNY

89

MAGLICA

CELINE

Collège JP Rameau

DIJON

21

SCHMIT

ANAELLE

Collège Henri Vincenot

LOUHANS

71

TRULES

FLORENT

Collège Champs Plais.

SENS

89

ANTONINI

CHRYSTELE

Collège Paul Langevin

FOURCHAMBAULT

58

BACROT

ELODIE

Collège

AUXONNE

21

PEYRON

ALEXANDRE

Collège Champs Plais.

SENS

89

OUAGNE

ELISABETH

LYC Prieur CĂ´te d'Or

AUXONNE

21

LARGY

NICOLAS

Collège Herriot

CHENOVE

21

MARQUES

BLANDINE

Collège Centre

LE CREUSOT

71

MOREL

BERTRAND

Collège Mallarmé

SENS

89

LEPINE

ANNE-SOPHIE

Collège Monge

BEAUNE

21

SELLIER

ISABELLE

Collège Noël Berrier

CORBIGNY

58

GONTHIER

SEVERINE

Collège Clos de Pouilly

DIJON

21

PELLETIER

LAETITIA

LYC Mathias

CHALON SUR SAONE

71

MESSINA

RACHEL

LYC Montchapet

DIJON

21

 

 


   Profession de foi   
(411.6 ko)
 
 
 
 
ALC