SECTION SE-Unsa de la MARNE - 15 BD DE LA PAIX - BP 30149 - 51055 REIMS CEDEX
Tél. 03 26 88 25 53 - Fax. 03 26 40 92 78 - Por. 06 14 25 31 19 - 51@se-unsa.org

 
Bienvenue aux nouveaux stagiaires PE issus du concours rénové
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

11 juillet 2014 : liste des stagiaires affectés dans la Marne

Madame ALENNE VAN LYNDEN TOT OLDENALLER VIRGINIE STEPHANIE SOPHIE
Madame BALDO   JEANNE
Madame BEN MOHAMED DA COSTA MYRIAM ZORAH
Monsieur BENDJILLALI BENDJILLALI RACHID
Madame BLANCHER   NATHALIE
Madame BOITEUX   CAROLINE CATHERINE ANNICK
Madame BONNEMAYRE   AGATHE
Madame BOUCHE   LEA
Monsieur BRAQUEMART   ADRIEN LUCIEN HENRI
Madame BRUNIAUX BRUNIAUX PERRINE VERONIQUE
Madame CAPLAIN   GWENDOLINE THERESE CHARLO
Monsieur CARDOSO   NELSON ISAAC
Madame CAUDIN CAUDIN CAMILLE NOELLE MARIE ELEO
Madame CETNAROWSKI CETNAROWSKI AUDREY
Madame CHABROL   AMANDINE
Madame COLLIN   CAMILLE SOLANGE HELENE
Madame CRINON   CAMILLE COLETTE FABIENNE
Madame CURFS   HELENE CHRISTINE
Madame DADA   MARIE-CHARLOTTE JOSETTE S
Madame DAMERVAL   PRUDENCE MICHELINE SOLANG
Madame DEJOIE DEJOIE CHRISTINE MURIEL ISABELLE
Madame DELACUVELLERIE DELACUVELLERIE OCEANE
Madame DERAMOND DERAMOND GERALDINE
Madame DUBOIS   SEVERINE
Madame FATMI   KELLY AURELIE
Monsieur FERY FERY MAXIME JACQUES ROBERT
Madame FIORITO   CHARLINE EUGENIE JEANNE
Madame GAMICHON   MILENE JOSETTE ANNIE
Madame GAY   EMILIE
Monsieur HANSEN   PIERRE JEAN-MARIE DANIEL
Madame HEUDE BENITEZ MARGOT
Madame HORHOSA HORHOSA GWENAELLE
Monsieur IGIER   BERENGER MARTIN
Madame JACQUESSON   CAMILLE MARIE
Madame JAZERON JAZERON VANESSA
Madame JOYEZ   ANAIS
Madame LABBE   PAULINE JEANNINE YVETTE
Madame LAURENCY   CLAIRE-ANAIS JOSIANE CARO
Madame LEBEUF ERAYDIN AURELIE
Madame LEFEVRE THIRIET-LEFEVRE ARIANE SYLVIE
Madame LENGRAND   SARAH GUILAINE
Madame LEROUVILLOIS   AMANDINE
Madame LEROY   ANAIS ADELINE
Madame LOILLIEUX ROHART EMILIE MICHELE BERTHE
Madame LOURDEZ   ANAIS EMILIE MICHELE
Madame LUISIN   SYLVIE HUGUETTE GERMAINE
Madame MAJUREL   CLEMENTINE CECILE MORGANE
Madame MONCUIT   CELINE
Madame MOTTO MOTTO SEVERINE JEANINE FRANCOIS
Monsieur MUSELLI   PIERRE-YVES
Monsieur PERIGORD   DAMIEN
Madame PIETREMENT   ELODIE
Madame POITTEVIN   PAULINE
Madame POMMEROLE POMMEROLE CECILE
Monsieur PONCIN   KEVIN
Madame PRUNELLE LAHAYE-PRUNELLE SOPHIE ALICE MUGUETTE
Madame RUTIGLIANO   CHLOE
Madame SAFFRE SAFFRE JENNIFER
Madame VAN THEMSCHE VAN THEMSCHE FLORINE
Madame VANDERHEYDEN   JUSTINE MARJOLAINE
Madame VILLAIN VILLAIN MARIE-ANNE
Madame VOIRIN   CLEMENCE
Madame VUIBERT PRAT ANNE
Monsieur WARINET   JONATHAN ANDRE MARCEL

 

Félicitations ! Vous venez d'être reçu au concours CRPE et vous êtes affectés dans la Marne.

Toute l'équipe du SE-UNSA vous souhaite la bienvenue et vous accompagnera désormais dans toutes vos opérations de carrière. En effet, nous sommes élus représentants des personnels et nous siégeons dans les instances qui vous concernent.

Cette annĂ©e 2014/2015 sera une annĂ©e  particulière : vous aurez pour la plupart Ă  terminer votre M2 et pour tous,  Ă  assurer la classe Ă  mi-temps.

Vous serez en classe les lundis, mardis et un mercredi matin/deux, et Ă  l'ESPE les jeudis , vendredis et un mercredi/deux. Vous complĂ©terez le service d'un titulaire, normalement sur un niveau de classe sans CP  et en Ă©vitant le CM2.

Ce support de classe sera donné au rang de barème et au plus proche de votre domicile, si possible . Les mi-temps de classe sont déjà réservés.

Nous vous proposons de nous faire savoir vos prĂ©fĂ©rences, et nous faire Ă©ventuellement part de vos remarques en renseignant un formulaire de suivi syndical ici .

A l'issue du groupe de travail d'affectation, prĂ©vu  le jeudi 21 aoĂ»t après-midi, nous vous recontacterons.

Nous serons prĂ©sents Ă  l'accueil du 25 aoĂ»t au CRDP  de Reims oĂą vous pourrez nous retrouver vers 11H. N'hĂ©sitez pas Ă  prendre contact sur notre stand.  

Bonnes vacances.

 

 
 
 
 
ALC