Article publié le vendredi 15 octobre 2010.
> Parcours confirmé par la Préfecture : - Place d'Italie, boulevard Blanqui, boulevard Saint Jacques, place Denfert Rochereau, rue Froidevaux, boulevard Pasteur, Avenue de Breteuil, place Vauban.
Les organisations défileront sur ce parcours dans l'ordre suivant : CFDT, organisations de Jeunes, Solidaires, UNSA, FO. (2eme parcours)
Rassemblement prévu à 13h30
Parcours prévu ce vendredi 15 Octobre : Place d'Italie - Châtelet
1er Parcours : Place d'Italie - Bd des Gobelins - Bd du Port Royal - Bd St Michel – Châtelet
Ordre du cortège : FSU - CFTC - CGT - CFE/CGC
Parcours de délestage : Place d'Italie - Bd de l'Hôpital - Pont d'Austerlitz - Quai Henri IV - Châtelet
Ordre du 2ème cortège : CFDT - Solidarité - UNSA - CGT/FO