SECTION SE-Unsa des PYRENEES ATLANTIQUES - 12 RUE RENE FOURNETS - 64000 PAU
Tél. 05 59 82 57 40 - Fax. 05 59 82 57 45 - Por. 06 13 56 88 04 - 64@se-unsa.org

 
[élections 2022] Vos candidats dans les Pyrénées-Atlantiques
Article publié le vendredi 21 octobre 2022.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

 

Vos candidats pour la commission administrative paritaire départementale des professeurs des écoles et des instituteurs des Pyrénées Atlantiques

1 Mme AROTCHAREN Maya Titulaire remplaçante Ecole Primaire Arcangues
2 M. CHAILLET Alain Directeur Ecole Elémentaire Publique Jean Sarrailh Artix
3 Mme P√ČMOULI√Č Audrey Adjointe occitan Ecole Primaire Publique Henri IV Coarraze
4 M. P√ČDUCASSE Pierre Adjoint Ecole Primaire Publique Grand-Bayonne Bayonne
5 Mme ALIAS Isabelle Directrice Ecole Maternelle Publique Nay
6 Mme LARRI√ąRE C√©cile Adjointe sp√©cialis√©e Coll√®ge Endarra Anglet
7 Mme DUPONT Véronique Directrice Ecole Maternelle Les Lilas Pau
8 M. FALCUCCI Jérome Directeur Ecole Primaire Publique Agnos
9 Mme LACAU Malvina Titulaire remplaçante Ecole Maternelle Publique Bouillerce Pau
10 Mme DARROUX Stéphanie Adjointe Ecole Primaire Publique Jean Vincent D'Abadie St Castin
11 Mme DUHALDE Lorea Adjointe basque Ecole Primaire Publique Larribar
12 Mme DUTOUR Valérie Adjointe spécialisée Collège Simin Palay Lescar Lescar
13 M. RAVIER Sylvain Titulaire remplaçant Ecole Primaire Publique Rene Frydman Soumoulou
14 Mme IRIBARREN Mireille Adjointe basque Ecole Elémentaire Publique Robert Boulaert Hendaye
15 Mme DE BIASI Maider Titulaire secteur Ecole Elémentaire Publique Jean Cavailles Bayonne
16 Mme LAJUS Isabelle Adjointe occitan Ecole Primaire Maslacq
17 Mme MARTRES Séverine Adjointe Ecole Primaire Gelos
18 Mme BARGOIN Anne-Line Adjointe Ecole Primaire Publique Du Bourg Urrugne
19 Mme TABORIN Angelina Adjointe Ecole Elémentaire Publique Le Perlic Lons
20 Mme LALANNE Audrey Adjointe Ecole Elémentaire Publique Aristide Briand Bayonne

 

 

 

Vos candidats pour la commission administrative paritaire académique des enseignants du 2nd degré de l'académie de Bordeaux

1 Mme MERCADAL Sophie Certifiée SVT Collège D'Albret Dax (040)

2 Mme AMBEAU Catherine PLP Lettres-Histoire LP Philadelphe De Gerde Pessac (033)

3 Mme MANSO Marthe Agrégée Espagnol Collège Simin Palay Lescar (064)

4 M. NOWACZECK Christophe CPE Education LP Frédéric Esteve Mont De Marsan (040)

5 Mme LABATUT Christelle Certifiée Arts plastiques Collège Rosa Bonheur Bruges (033)

6 M. FAUVEL Vincent Certifié Histoire-géo Collège Paul Esquinance La Reole (033)

7 M. LAPEYRE Laurent PLP Maths-Sciences LP Jacques De Romas Nerac (047)

8 Mme ESCAPIL Patricia Certifiée Technologie Collège Aturri Saint Pierre D'Irube (064)

9 Mme MOINE-UIBER Christine Certifiée Eco gestion LGT Nicolas Brémontier Bordeaux (033)

10 Mme CRUTCHET Marie-Laure Certifiée Mathématiques Collège Albert Camus Bayonne (064)

11 Mme ROCHER Sabine Agrégée Eco gestion LPO Alfred Kastler Talence (033)

12 Mme FAUGEROLLE Evelyne Certifiée Lettres modernes Collège Les Lesques Lesparre Medoc (033)

13 Mme BARIS Christelle Certifiée DDFPT Lycée Jay de Beaufort Perigueux (033)

14 Mme LAPEYRE Brigitte PsyEN EDA Ecole La Benauge Bordeaux (033)

15 Mme BUZZIGHIN Betty Certifiée Anglais Collège Jasmin-Les-Iles Agen (047)

16 M. HIALE-GUILHAMOU Franck Certifié Mathématiques Collège Simin Palay Lescar (064)

17 M. MARBOT Adrien PEPS EPS Collège D Albret Dax (040)

18 M. DIA Papa Ndiaga Lao PLP Biotechnologie SEP du LPO Georges Leygues Villeneuve Sur Lot (047)

19 Mme NOTAT Nora CPE Education Collège Edouard Vaillant Bordeaux (033)SV

20 Mme DUROU Claire Certifiée Education musicale Collège D Albret Dax (040)

21 M. COUPEAU Julien Agrégé Mathématiques Collège Armand Fallieres Mezin (047)

22 Mme ROUSSEAU Fabienne Certifiée Lettres modernes Collège Rene Forgues Serres Castet (064)

23 M. ZINNIGER Pierre Certifié SVT Collège Irandatz Hendaye (064)

24 Mme AZZOUG Yamina PLP Eco gestion Collège Alcide Dusolier Nontron (024)

25 M. JULIA Alexandre PLP Carrosserie LP Jean Monnet Foulayronnes (047)

26 Mme CAVILLAC Marion Certifiée Mathématiques Collège Laure Gatet Perigueux (024)

27 M. GARRIGOU Cédric Certifié Anglais Collège Jean Zay Cenon (033)

28 Mme TANTY Nathalie Certifiée Histoire-géo Lycée Victor Louis Talence (033)

29 M. PERISSE Benjamin PEPS EPS LP Aizpurdi Hendaye (064)

30 Mme PORTE LABORDE Nadia CPE Education LP du 4 Septembre 1870 Oloron Saint Marie (064)

31 Mme MARCHAND Anne Agrégée Mathématiques Lycée Albert Claveille Perigueux (024)

32 M. CADORE Bruno PLP Arts appliqués LP Des Menuts Bordeaux (033)

33 Mme FURNON Charlotte Certifiée Lettres modernes Collège Andre Crochepierre Villeneuve Sur Lot (047)

34 Mme MORCHADI Jacqueline PLP Maths-Sciences LP Ambroise Croizat Tarnos (040)

35 M. MERCIER Pierre Agrégé Sciences physiques Lycée des Graves Gradignan (033)

36 Mme THEBAULT-PRINCE Christelle Certifiée Lettres modernes Collège Alcide Dusolier Nontron (024)

37 M. KRAWCZYK Yves-François PLP Eco gestion LP Robert Wlerick Mont De Marsan (040)

38 Mme ARAMBARRI LARRIEU Camille Certifiée Histoire-géo Collège D'Ossau Arudy (064)T

 

Vos candidats pour le Comité Social d'Administration
de l'académie de Bordeaux

Mme

Evelyne

FAUGEROLLE

Certifiée

Collège Les Lesques

Lesparre

33

M.

Laurent

LAPEYRE

Professeur Lycée Pro

Lyc. Pro J. De Romas

Nérac

47

Mme

Sandrine

BRANA VELU

Attache Adm Etat

LP L. de Vinci

Blanquefort

33

M.

Nicolas

COUZIER

Proviseur

Lyc. Pol. Les Iris

Lormont

33

Mme

Patricia

ESCAPIL

Certifiée

Collège Aturri

Saint Pierre d'irube

64

M.

Jean-Luc

DUFAU

Assistant Ingénieur

LGT Victor Duruy

Mont de Marsan

40

Mme

Sylvie

ANGELLA

Infirmière Educ. Nat.

LGT Grand Air

Arcachon

33

Mme

Helene

MALETERRE

Professeure Des Ecoles

Ecole Maternelle

Chancelade

24

M.

Jerome

DUGAST

Professeur De Sport

Drajes

Bordeaux

33

Mme

Marthe

MANSO

Agrégée

Collège Simin Palay

Lescar

64

Mme

Sophie

GUARDIA

Assistante Service Social

Dsden

Mont de Marsan

40

Mme

Isabelle

COENE

Attache Pal Adm Etat

Dsden

Pau

64

M.

Franck

HIALE-GUILHAMOU

Certifié

Collège Simin Palay

Lescar

64

Mme

Fabienne

RANCINAN

Médecin Educ. Nat.

Dsden

Bordeaux

33

M.

Christophe

NOWACZECK

CPE

Lyc. Pro F. Esteve

Mont de Marsan

40

Mme

Marie

PERP√ąRE

Principale Adjointe

Collège Rect. J. Sarrailh

Monein

64

Mme

Marion

MAS

Professeure contractuelle

Lyc. Poly. Vaclav Havel

Begles

33

Mme

Andrea

WEIMANN

AESH

Lyc. Poly. Saint Cricq

Pau

64

Mme

Cedrine

SANCIER

Professeure Des Ecoles

Ecole Primaire

Beguey

33

Mme

Christelle

BARIS

Certifiée DDFPT

LGT Jay De Beaufort

Périgueux

24

 
 
 
 
 
Cliquez pour agrandir