SECTION ACADÉMIQUE SE-Unsa d'ORLEANS TOURS - 4 IMPASSE DU CARDINAL MORLOT - 45000 ORLEANS
Tél. 02 38 78 05 15 - ac-orleans-tours@se-unsa.org

 
Nos candidat.e.s scrutin CERTIFIES
Article publié le vendredi 16 novembre 2018.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Ci-dessous notre liste pour le scrutin des CERTIFIES :

 
Classe exceptionnelle
1 M. RENAUDAT Wilfried technologie CLG Le Grand Meaulnes Bourges 18
2 Mme CHAMINADOUR Isabelle mathematiques CLG André Malraux Amboise 37
Hors-classe
1 Mme MOULIN Olivia mathematiques CLG Gaston Coute Les villages voveens 28
2 Mme MALARD Estelle histoire geographie CLG Condorcet Fleury-Les-Aubrais 45
3 M. NEYCENSSAC Luc technologie CLG Jean Valette Saint-Amand-Montron 18
4 M. TIEURCELIN Dominique documentation CLG René Cassin Ballan-Mire 37
5 Mme PERROLAT GARCIA Esperance espagnol CLG Alain Fournier Valençay 36
6 Mme SPONVILLE Karine mathématiques CLG Jean Moulin Artenay 45
7 Mme BILHAUT BROQUERIE Corinne documentation CLG Condorcet Fleury-Les-Aubrais 45
8 Mme RISS Martine education musicale CLG Bernard de Fontenelle Savigne-sur-Lathan 37
9 Mme FLEURY Fabienne lettres modernes CLG Albert Sidoisne Saumeray 28
10 Mme BARROUILLET Marie-Bernadette espagnol CLG Condorcet Fleury-Les-Aubrais 45
Classe normale
1 Mme FERRAND Florence histoire geographie LGT Duhamel du Monceau Pithiviers 45
2 Mme LABORIE Marion SES LPO Edouard Vaillant Vierzon 18
3 M. PASCALOUX Cyrille technologie CLG Pelletier Orleans 45
4 M. WAGNER Donatien anglais CLG Pierre Auguste Renoir Ferrieres-en-gatinais 45
5 Mme RICHER Sandrine anglais CLG Pierre Mendès France Checy 45
6 M. FRESSART Victor histoire geographie CLG Roger Jahan Descartes 37
7 Mme METRARD Françoise SVT CLG Jeanne d'Arc Orleans 45
8 Mme BREMOND Gabrielle documentation LGT Pothier Orleans 45
9 Mme BOUCHER Valérie lettres modernes CLG Fernand Léger Vierzon 18
10 M. FOUCAT Emmanuel eco gestion commerciale LP Edouard Vaillant Vierzon 18
11 M. ALINE wilfried sciences physiques CLG Maurice Genevoix Ligueil 37
12 M. PICARD Cedric education musicale CLG Raoul Rebout Montlouis-sur-Loire 37
13 Mme JAGARAJ Radjalatchoumy anglais CLG Georges Brassens Esvres 37
14 Mme DELACUVELLERIE Anne documentation CLG Denis Poisson Pithiviers 45
15 Mme DENIEUL Elsa mathematiques LGT Bernard Palissy Gien 45
16 M. BESCOU Olivier education musicale CLG Philippe de Commynes Tours 37
17 M. BOSCQ Jerome SVT LGT Camille Claudel Blois 41
18 Mme BONNAURE Clementine lettres modernes CLG Louis Pasteur La Chapelle Saint Mesmin 45
19 Mme GONZALEZ ALMEIDA Patricia espagnol CLG Albert Camus Briare 45
20 Mme MARTINEZ Isabelle espagnol CLG Jean Moulin Artenay 45
21 M. CHARIER Fabrice SII energie LGT François Villon Beaugency 45
22 Mme LAILHEUGUE Hélène biochimie genie biologique LGT Voltaire Orleans 45
23 Mme BOIMARE Laurent histoire geographie LGT Pierre et Marie Curie Chateauroux 36
24 Mme DABBARH-FORTE Virginie espagnol SEP du LPO Jean Zay Orleans 45
25 Mme DELHOMME LALO Berengere documentation CLG Jean Monnet Chateauroux 36
26 M. TANNER Frédéric technologie CLG Jean Pelletier Orleans 45
24 femmes et 14 hommes
 


   Profession de foi   
(420.1 ko)
 
 
 
 
 
ALC