SECTION ACADÉMIQUE SE-Unsa d'AIX MARSEILLE - 14 RUE ASTOUIN - 13002 MARSEILLE
Tél. 09 72 38 19 17 - ac-aix-marseille@se-unsa.org

 
Liste PLP présentée par le SE-Unsa et le SN2D Aix-Marseille
Article publié le jeudi 25 octobre 2018.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Élection à la commission administrative paritaire académique des Professeurs de Lycée Professionnel

Académie d’Aix-Marseille

Élections professionnelles 2018

 

Le SE-Unsa et le SN2D* Unsa d'Aix-Marseille présentent une liste complète de 20 candidats (10 femmes et 10 hommes) pour les élections à la CAPA des PLP d'Aix-Marseille afin de vous représenter durant quatre années.

Cette liste se veut représentative du corps avec, non seulement une parité hommes/femmes, mais aussi 11 disciplines représentées et des candidats exerçant dans nos quatre départements.

Dans le cadre d'une véritable continuité pédagogique bac -3 / bac +3, le SE-Unsa revendique davantage de mobilité pour les professeurs de lycée professionnel volontaires qui souhaiteraient exercer dans les formations post-bac. Cet accès vers le Supérieur doit donc être encouragé et facilité

Nous PLP / qe

  * Le SN2D Unsa est le syndicat des directeurs dĂ©lĂ©guĂ©s aux formations professionnelles et technologiques (nouvelle appellation des "chefs de travaux")

 

voir aussi :

**************************

 

Liste d’union présentée par le SE-Unsa et le SN2D-Unsa

        

 

Classe exceptionnelle
1 M.  DIAZ Jean-Michel  LPO Alphonse Benoit  DDFPT  L'Isle Sur La Sorgue 84
2 Mme  FAURE ValĂ©rie  LP Adam de Craponne  Éco-gestion opt Gestion Administrative  Salon De Provence 13

Hors classe
1 M.  HAZOUME Magloire  LP LĂ©au  Maths-Sciences  Marseille  13
2 M.  MAMPAEY Eric  LP Charles Privat  GĂ©nie MĂ©canique Construction  Arles 13
3 M.  BOUCHAMMA Karim  LP Louis BlĂ©riot  DDFPT  Marignane 13
4 Mme  GUEDON Gladys  LP Colbert  Anglais-Lettres  Marseille 13
5 Mme BERTACCHI-SILLARD Claudie  LP Jean Baptiste Brochier  Maroquinerie  Marseille 13
6 Mme NATTA Caroline  LP Louis Martin Bret  Éco-gestion opt Commerce et Vente  Manosque 04

Classe normale
1 Mme  BOUHEDJIRA Wafia LP Charles Mongrand Éco-gestion opt Commerce et Vente Port De Bouc 13

2 M.  DENIEUL Simon  LP Domaine d'Eguilles  Maths-Sciences  Vedène 84
3 Mme  THEVENIN Maria Martine  LP Victor Hugo  Éco-gestion opt Gestion Administrative Carpentras 84
4 M.  TOGBE Johanes  SEP du LPO de la MĂ©diterranĂ©e  Lettres-Histoire-GĂ©ographie  La Ciotat 13
5 Mme  GHIDOUCHE Sabah  LP Gambetta  Anglais-Lettres  Aix En Provence 13
6 M.  DELASTRE RĂ©gis  LP Alpes et Durance  GĂ©nie Électrotechnique  Embrun 05
7 Mme  ESTIOT Gwenaelle  LP Robert Schuman  Lettres-Histoire-GĂ©ographie  Avignon 84
8 M.  KENZ Ahmed  LP La Floride  Conducteurs Routiers  Marseille 13
9 Mme  FILLY Magali  LPO Les Iscles  DDFPT  Manosque 04
10 M.  SAINT JEAN Michel  SEP du LPO Jean Henri Fabre  GĂ©nie MĂ©canique Productique  Carpentras 84
11 Mme  MANTEAU Corinne  SEGPA du Collège Mauzan Éco-gestion opt Commerce et Vente Gap 05
12 M.  HUGUET Pierre  LP Jean Baptiste Brochier  Lettres-Histoire-GĂ©ographie  Marseille 13

 

10 femmes et 10 hommes



 

 

 

 


 
 
 
 
Cliquez pour agrandir