SECTION SE-Unsa des PYRENEES ATLANTIQUES - 12 RUE RENE FOURNETS - 64000 PAU
Tél. 09 55 16 06 31 - Fax. 05 59 82 57 45 - Por. 06 13 56 88 04 - 64@se-unsa.org
La saisie des voeux pour le mouvement départemental du premier degré a lieu depuis le mardi 20 mars jusqu'au mercredi 4 avril, 14h.
Elle se fait depuis votre portail Arena --> Gestion des personnels --> I-Prof Enseignant --> Les Services --> SIAM
Voici les liens vers :
- les instructions permanentes
- la liste des postes bloqués pour supports PES (Mà J du 22/03 avec additif n° 1)
- la liste des zones géographiques triées par collège
- la liste des zones géographiques triées par école
- la liste des écoles notées élémentaire mais accueillant aussi des élèves de maternelle
Nous vous conseillons de consulter régulièrement le site de la DSDEN 64 pour d'éventuelles mises à jour :
- l'additif n°1 (poste 1205 ECEL à Louvie Juzon bloqué pour support PES)
- l'additif n°2 (1 poste vacant à l'EEPU Edouard Herriot à Anglet)
- l'additif n°3 (poste de maître E rattaché à l'école Phoebus et non des Fleurs à Pau)
- l'additif n°4 (le poste ECMA basque à Urrugne Bourg est vacant mais n'est pas bloqué)
- l'additif n°5 (création d'un TRS basque à Licq-Atherrey)
- l'additif n°6 (le 1/2 poste coordonnateur ASH sur Bayonne sera proposé au 2nd mouvement, il n'est pas nécessaire de le saisir maintenant)
- notre article expliquant oĂą trouver les postes Ă profil dans l'intranet de la DSDEN 64
- l'additif n°7 (création d'un TRS occitan à Oloron Légugnon)
- l'additif n°8 (poste bloqué PES en basque à Mouguerre Bourg et création d'un TRS basque à Hasparren maternelle)
Vous trouverez en pièce jointe notre fiche de suivi syndical.N'oubliez pas de nous la retournerà 64@se-unsa.org ou au 12 rue des Alliés, 64000 Pau avec votre récapitulatif de voeux une fois votre mouvement terminé.
Nous tiendrons des permanences pour répondre à vos questions et vous conseiller :
- Ă la section de PAU : tous les jours du mardi 20 mars au mercredi 4 avril (appelez le 05 59 82 57 40 pour prendre rdv)
- Ă la boursedu travail de BAYONNE :
- à l'école élémentaire Jules Ferry d'ANGLET : le jeudi 22 mars de 12h à 14h
- Ă l'Ă©cole maternelle de NAY : le vendredi 23 mars Ă partir de 16h
- Ă l'Ă©cole de BIDOS : le vendredi 23 mars Ă partir de 17h15
- Ă l'Ă©cole de SAUVETERRE : le lundi 26 mars de 12h Ă 13h15
- à l'école élémentaire Boulaert d'HENDAYE : le lundi 26 mars de 12h à 14h.
- Ă l'Ă©cole Navarrot d'OLORON : le lundi 26 mars Ă partir de 16h30
- Ă l'Ă©cole Aice Errota de ST JEAN DE LUZ : le jeudi 29 mars de 12h Ă 14h
- Ă l'Ă©cole Idekia d'USTARITZ : le jeudi 29 mars de 12h Ă 13h15
Les responsables premier degré :
Audrey LALANNE (06 22 94 47 37)
CĂ©cile LARRIERE (06 35 25 33 56)
Isabelle ALIAS (06 35 25 32 78)
Sylvain RAVIER (06 16 84 49 06)
Alain CHAILLET (06 35 25 32 81)