SECTION SE-Unsa du PAS DE CALAIS - 1 PLACE DE MARSEILLE - 62000 ARRAS
Tél. 03 21 71 18 97 - 62@se-unsa.org

 
Dates des réunions syndicales du 1er trimestre
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Les enseignants du 1er degré ont droit à 3 fois 3 heures de réunions d’informations syndicales par an. 

 

Celles-ci sont récupérées soit :

- en 6h sur les 108h + 3h sur le temps de présence élèves (avec accord de l'IEN)

- en 9h sur les 108h

 

Vous trouverez ci-dessous les différents secteurs et dates des prochaines réunions d’information syndicale du SE-Unsa (le lieu précis sera indiqué sur notre site internet avant chaque réunion). 

 

N'oubliez pas de renvoyer à votre IEN au moins 48h avant votre autorisation disponible ici)

 

 

Réservez dès maintenant vos dates dans votre agenda

 

Les RISTT se dérouleront de 9h à 12h ou de 17h à 20h

 

Mardi 12 novembre 2019

17h/20h

-       SECTEUR DE CALAIS/AUDRUICQ

Ecole du Moulin - avenue de Verdun / Marck

-       …………………………………………………………………………………………

-       SECTEUR D'ARRAS

Salle des fêtes – Place Jean Wattel / Dainville

 

Mardi 19 novembre 2019

17h/20h

 

-       SECTEUR DE BETHUNE 1, 2, 3, 4

Salle Jean Jaurès (face à l’église) / Vendin les Béthune

-       …………………………………………………………………………………………

-       SECTEUR DE MONTREUIL/HESDIN/ETAPLES

Ecole Elémentaire – avenue Moitier / Campagne les Hesdin

 

Mardi 26 novembre 2019

17h/20h

-       SECTEUR DE BOULOGNE/MARQUISE

Ecole Arago – rue Condorcet / Boulogne sur Mer

…………………………………………………………………………………………

-       SECTEUR DE LENS/LIEVIN

Ecole Maternelle Condorcet Germinal – rue Churchill / Liévin

 

 

Samedi 16 novembre 2019

9h/12h

-       SECTEUR DE ST OMER/AIRE

Salle du Foyer (1er étage) – rue du Foyer / Wizernes

…………………………………………………………………………………………

-       SECTEUR DE BOULOGNE/MARQUISE

Salle Henri Blampain – rue Jean Jaurès / Outreau

 

Samedi 23 novembre 2019

9h/12h

-       SECTEUR D’ARRAS

Maison des Sociétés (Salle A) - rue Aristide Briand / Arras

…………………………………………………………………………………………

SECTEUR DE CALAIS/AUDRUICQ

Auberge de Jeunesse - rue de Lattre de Tassigny / Calais

 

Samedi 30 novembre 2019

9h/12h

-       SECTEUR DE BETHUNE 1, 2, 3, 4

Salle Robespierre - Maison des Solidarités - rue du Cornet / Barlin

…………………………………………………………………………………………

-       SECTEUR DE ST POL

Salles 2 et 3 - rue Oscar Ricque / St-Pol sur Ternoise

 

Samedi 7 décembre 2019

9h/12h

-       SECTEUR DE MONTREUIL/HESDIN/ETAPLES

Ecole Maternelle du chat noir / Hameau Trépied / Cucq

-       …………………………………………………………………………………………

-       SECTEUR DE LENS/LIEVIN

Ecole Maternelle Condorcet Germinal – rue Churchill / Liévin

 

Samedi 14 décembre 2019

9h/12h

SECTEUR D'HENIN/CARVIN

Salle de la mairie / Fouquières lez Lens

…………………………………………………………………………….............

-       SECTEUR DE BETHUNE/BRUAY

Ecole Elémentaire Camphin – rue du Mont Eventé / Marles les Mines

 

 


   Demande de participation    
(49.9 ko)
 
 
 
 
Cliquez pour agrandir