SECTION SE-Unsa du PAS DE CALAIS - 1 PLACE DE MARSEILLE - 62000 ARRAS
Tél. 03 21 71 18 97 - Fax. 03 21 71 01 77 - [Mél.]

 
Dates des réunions syndicales du 2ème trimestre
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

 

Les enseignants du 1er degrĂ© ont droit Ă  3 fois 3 heures de rĂ©unions d’informations syndicales par an. 

 

Celles-ci sont récupérées soit :

- en 6h sur les 108h + 3h sur le temps de présence élèves (avec accord de l'IEN)

- en 9h sur les 108h

 

Vous trouverez ci-dessous les diffĂ©rents secteurs et dates des prochaines rĂ©unions d’information syndicale du SE-Unsa (le lieu prĂ©cis sera indiquĂ© sur notre site internet avant chaque rĂ©union). 

 

N'oubliez pas de renvoyer Ă  votre IEN au moins 48h avant votre autorisation disponible ici)

 

 

Réservez dès maintenant vos dates dans votre agenda

 

Les RISTT se dérouleront de 9h à 12h ou de 17h à 20h

2ème trimestre

Mardi 5 mars 2019

Ă  partir de 17h30

…………………………………………....

Mardi 5 mars 2019

17h/20h

-       SECTEUR D'HENIN/CARVIN

-       Salle Ambroise Croizat - 67 rue Allende / Carvin

……………………………………………………..

-       SECTEUR DE ST OMER/AIRE

       Ecole Primaire Jules Ferry - rue Jules Ferry / Aire sur la Lys

 

 

 

Mercredi 6 mars 2019

9h/12h

-       SECTEUR DE CALAIS/AUDRUICQ

-       Auberge de Jeunesse - rue du MarĂ©chal de Lattre de Tassigny / Calais

……………………………………………………..

-       SECTEUR DE MONTREUIL/HESDIN/ETAPLES

-       Salle des fĂŞtes / Campigneulles les Petites

 

Mercredi 13 mars 2019

9h/12h

-       SECTEUR DE BOULOGNE/MARQUISE

-       Maison des Associations (Salle 3) - rue Jean Jaurès / Outreau

……………………………………………………

-       SECTEUR DE BETHUNE 1, 2, 3, 4

-       Salle Marianne / Verquin

 

 

 

Samedi 2 mars 2019

9h/12h

-       SECTEUR D'ARRAS

       Salle des fĂŞtes / HĂ©nin sur Cojeul

……………………………………………………..

-       SECTEUR DE CALAIS/AUDRUICQ

Auberge de Jeunesse - rue du MarĂ©chal de Lattre de Tassigny / Calais

 

 

 

Samedi 9 mars 2019

9h/12h

-       SECTEUR DE LENS/LIEVIN

-       Ecole maternelle Condorcet Germinal / LiĂ©vin

…………………………………………………….

-       SECTEUR DE BETHUNE/BRUAY

Salle de l'Ă©cole Ă©lĂ©mentaire Camphin / Marles les Mines

…………………………………………………..

-       SECTEUR DE ST-POL

-       Salles 2 et 3 - rue Oscar Ricque (Ă  cĂ´tĂ© du cinĂ©ma) / St-Pol

 

Samedi 16 mars 2019

9h/12h

-       SECTEUR DE MONTREUIL/HESDIN/ETAPLES

-       PrĂ©au couvert de l'Ă©cole Ă©lĂ©mentaire / Campagne les Hesdin

 

 

 

Samedi 23 mars 2019

9h/12h

-       SECTEUR DE BOULOGNE/MARQUISE

-       Salle Henri Blanpain - rue Jean Jaurès / Outreau

…………………………………………………….

-       SECTEUR DE BETHUNE 1, 2, 3, 4

-       Salle des fĂŞtes / Verquin

 

 


   Demande de participation   
(145 ko)
 
 
 
 
Cliquez pour agrandir