SECTION SE-Unsa du NORD - BOURSE DU TRAVAIL - 254 BD DE L USINE - 10010 - 59040 LILLE CEDEX
Tél. 03 20 62 22 80 - Fax. 03 20 62 22 79 - 59@se-unsa.org

 
réunions syndicales :MOUVEMENT 2017
Article publié le mardi 7 mars 2017.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Des rĂ©unions spĂ©cifiques « Mouvement Â» sont organisĂ©es (dĂ©ductibles des 108H -  Courrier pour l’IEN en pièce jointe) ainsi que des entretiens personnalisĂ©s :

 

Lille :              Samedi 11 mars de 9h Ă  12h et mercredi 15 mars de 14h Ă  17h Au Se-Unsa 254 bld de l’Usine. 59000 Lille

 

Douai :           Mardi 7 mars et jeudi 9 mars Ă  12h10, mercredi 8 mars Ă  14H

Les Mercredi 15, 22, 29 mars de 8h à 17h30 sont réservés aux syndiqués à l’ESPE de Douai (salle Y023).

 

Cambrai :      Samedi 11 mars Ă  9h .maternelle R. Gernez, rue R.Gernez.

 

Valenciennes : Vendredi 10 mars et mardi 14 mars Ă  11h30 Ă  Espe

Vendredi 17 mars Ă  16H00, Ecole SimĂ©on CUVEILLIER, rue des coquelicots Ă   Valenciennes

 

Dunkerque : Mars 7 mars Ă  17h30 Ă©cole de la mer 114 avenue de mer

 

Hazebrouck : Jeudi 9 mars Ă  17h, Ă©cole Jules Ferry, rue de la sous prĂ©fecture.

 

Villeneuve d’Ascq : Lundi 6 mars, vendredi 10 mars, jeudi 16 mars, vendredi 17 mars, le lundi 20 mars de 11h à 14 ESPE, près des machines à café et salle à confirmer

 

Gravelines : Mardi 7 mars Ă  12h, jeudi 9 mars Ă  12H ESPE

 

Anor : Du mercredi au vendredi sur rdv : 06 07 02 43 92 Eric Petiniaud

 

Pour toute situation particulière, n’hĂ©sitez pas Ă  contacter vos dĂ©lĂ©guĂ©s du personnel ou le SE-Unsa Nord : 03/20/62/22/80 - 59@se-unsa.org

 

 LILLE

 Jennifer BODERE 

06 99 23 97 39

ROUBAIX TOURCOING

Pierre SCHIETTECATTE

Patricia JANDRZEJEWCKI

06 33 15 65 10

07 83 91 91 78

FLANDRES – LYS

 

DUNKERQUE

Aude ZEBOUDJ

Quentin CALLEWAERT

Marie Line DAGNIAUX

06 13 93 13 31

06 45 54 66 24

07 81 08 84 41

DOUAI

 Betty GUILLAUME

Jérémy BOITE

Cyril COSTENOBLE

Philippe MARTIN

06 23 12 50 69

06 63 99 79 12

06 66 75 60 83

06 51 16 39 63

VALENCIENNES

François STASINSKI

David VANCEULEBROECK

André BOUCRELLE

Vincent VIEU

06 75 02 37 02

06 20 48 41 59

06 76 95 81 05

06 79 25 25 53

SAMBRE AVESNOIS

Eric PETINIAUD

06 07 02 43 92

CAMBRAI

Mary LABY

06 12 23 47 57

 
 
 
 
 
ALC