SECTION SE-Unsa de la LOIRE - BOURSE DU TRAVAIL - SALLE 61 - 2 COURS VICTOR HUGO - 42028 ST ETIENNE CEDEX
Tél. 04 77 33 08 55 - 42@se-unsa.org

 
Postes réservés PES rentrée 2016/2017
Article publié le mercredi 15 juin 2016.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Les futurs stagiaires (rentrée 2016) seront affectés le lundi 4 juillet après-midi.

Trente postes ont déjà été réservés lors du 1er mouvement. Vous en trouverez la liste ici.

Pour ce qui concerne le 2nd mouvement, de nombreux nouveaux postes ont Ă©tĂ© bloquĂ©s.

En voici la liste :

Postes fractionnés

  • EPRIM le bourg AMBIERLE 0,50

  • EPRIM Victor Hugo ANDRÉZIEUX BOUTHÉON 0,50

  • EPRIM Jules Verne AVEIZIEUX 0,50

  • EELE BULLY 0,50

  • EPRIM RenĂ© Mure COMMELLE VERNAY 0,50

  • EPRIM CRAINTILLEUX 0,50

  • EELE Les Cordes FIRMINY 0,50

  • EPRIM Chazeau FIRMINY 0,50

  • EMAT Grand FRAISSES 0,50

  • EPRIM Jules Verne GENILAC 0,25

  • EPRIM Victor Elie Louis GENILAC 0,25

  • EELE Jean de la Fontaine LORETTE 0,50

  • EPRIM MONTCHAL 0,50

  • EPRIM PERREUX 0,50

  • EELE Georges Fouilland REGNY 0,50

  • EELE Beaucueil RIORGES 0,25

  • EELE Les Sables RIORGES 0,25

  • EPRIM Fuyant ROANNE 0,25

  • EPRIM Marengo ROANNE 0,50 

  • EELE Mulsant ROANNE 0,50

  •  
  • EPRIM Arsenal ROANNE 0,50

  • EELE Paul Bert ROANNE 0,25

  • EELE SOLEYMIEUX 0,50

  • EELE Magand SORBIERS 0,50

  • EPRIM Isabelle Patissier SORBIERS 0,50

  • EELE Lavieu ST CHAMOND 0,50

  • EMAT Champagne ST ETIENNE 0,25

  • EMAT Fauriel ST ETIENNE 0,25

  • EMAT Jomayère ST ETIENNE 0,50

  • EMAT Rivière ST ETIENNE 0,25

  • EMAT Vivaraize ST ETIENNE 0,50

  • EPRIM ST VICTOR Bourg ST ETIENNE 0,50

  • EELE Francs Maçons ST ETIENNE 0,50

  • EELE MĂ©tare Cottancière ST ETIENNE 0,50

  • EELE Tardy ST ETIENNE 0,50

  • EELE Monthieu ST ETIENNE 0,50

  • EPRIM St VICTOR Le BrĂ©at ST ETIENNE 0,50 

  • EMAT MĂ©tare RĂ©jaillere ST ETIENNE 0,25

  • EMAT MĂ©tare Cottenciere ST ETIENNE 0,25

  • EELE Terrenoire Bourg ST ETIENNE 0,50

  • EELE Vivaraize ST ETIENNE 0,25  

  •  
  • EELE Flandin ST JEAN BONNEFONDS 0,25

  • EELE Lamartine ST JEAN BONNEFONDS 0,25

  • EPRIM Le Bourg ST ROMAIN LES ATHEUX 0,50

  • EPRIM Claudius Buard UNIEUX 0,50

  • EMAT Les Glycines VEAUCHE 0,25

  • EMAT Marcel Pagnol VEAUCHE 0,25

  • EMAT Jean Ravon VILLARS 0,50

  • EELE Jean Guitton VILLARS 0,25

Adjoints (ils seront occupés à 50% par un stagiaire et l'autre partie sera attribuée comme poste fractionné au 2nd mouvement)

  • Ecole Pasteur Ă  ANDREZIEUX BOUTHEON
  • Ecole Paul Eluard Ă  ANDREZIEUX BOUTHEON
  • Ecole de CIVENS
  • Ecole Fayol Ă  FIRMINY
  • Ecole Ă©lĂ©mentaire du Mas Ă  FIRMINY
  • Ecole de LURIECQ
  • Ecole de MONTBRISON MOINGT
  • Ecole Ferry Ă  ROANNE
  • Ecole Larochette Ă  ROANNE
  • Ecole Ă©lĂ©mentaire de la Terrasse Ă  SAINT ETIENNE
  • Ecole de Terrenoire Perrotière Ă  SAINT ETIENNE
  • Ecole de Villeboeuf le Haut Ă  SAINT ETIENNE
  • Ecole maternelle des Noyers Ă  FIRMINY
  • Ecole maternelle Carnot Ă  ROANNE
  • Ecole maternelle Bergson Ă  SAINT ETIENNE
  • Ecole de LAY
  • Ecole de SAINT MAURICE EN GOURGOIS

Les postes bloqués manquants seront retenus sur les postes ouverts à l'issue de la carte scolaire de juin.

 
 
 
 
ALC