SECTION SE-Unsa de la LOIRE - BOURSE DU TRAVAIL - SALLE 61 - 2 COURS VICTOR HUGO - 42028 ST ETIENNE CEDEX
Tél. 04 77 33 08 55 - 42@se-unsa.org

 
2nd mouvement : Courrier IA avec liste non exhaustive de postes
Article publié le vendredi 27 mai 2016.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Pas d’affolement !

Vous devez participer au 2nd mouvement ?

Vous avez ou allez recevoir un courrier tardif de l’IA accompagné d’une liste

non exhaustive de postes.

 

- Si aucune modification n’est à apporter à votre fiche déjà envoyée, il est

inutile d’envoyer un deuxième exemplaire.

 

- Si vous souhaitez apporter des modifications à une fiche de voeux déjà

envoyée, vous devez communiquer deux exemplaires d’une nouvelle

fiche de voeux intégralement réécrite au service de la DIPER1 avant le 6 juin.

IMPORTANT : Le SE-Unsa vous conseille de garder comme fil conducteur,

dans la rédaction de votre fiche de voeux, votre ordre personnel de

préférence. Si vous voulez insérer un ou plusieurs de ces postes

dans vos voeux initiaux, faites-le au rang qui correspond à vos priorités

personnelles. Sinon, dans l’absolu, tout le monde pourrait avoir la

mĂŞme liste de voeux !!!!

 

POSTES VACANTS À L'ISSUE DU 1er MOUVEMENT 2016

¤ POSTES DE DIRECTION

â–şFONTANES Bourg primaire (3cl)
â–şST ROMAIN EN JAREZ Bourg primaire (3cl)

 

¤ POSTES D’ADJOINTS

►ST PRIEST LA ROCHE Bourg élémentaire (classe unique)


►ANDREZIEUX P.Eluard (classe élémentaire)
►CHARLIEU (classe élémentaire)
►CHAVANAY Verlieu (classe élémentaire)
►RIVE DE GIER St Exupery (classe élémentaire)
►ROANNE Fontquentin (classe élémentaire)
►ST DENIS DE CABANNE (classe élémentaire)
►ST ETIENNE Chappe (classe élémentaire)
►ST ETIENNE Chavanelle (classe élémentaire)
►ST JUST ST RAMBERT Les Tilleuls (classe élémentaire)
►VERIN (classe élémentaire)

â–şLORETTE M.Curie (classe maternelle)
â–şST ETIENNE Chappe maternelle (classe maternelle)
â–şST ETIENNE Cotonne maternelle (classe maternelle)

►LAY (Classes maternelles annexées)


 

¤ POSTES SPECIALISES EN ASH

â–şROANNE ITEP Marx Dormoy 2 postes (IME-ITEP)

â–ş ST ETIENNE Puits de la Loire (SEGPA)
â–ş ST ETIENNE J. Valles (SEGPA)


 

¤ TITULAIRES REMPLACANTS

►MONTBRISON Brillé (ZIL)
â–şST JUST ST RAMBERT Les Erables maternelle (ZIL)
â–şST ETIENNE La Cotonne (ZIL)
â–şST CHAMOND J.Prevert (ZIL)


¤ COMPLEMENTS DE MI-TEMPS ANNUALISES
►ZIL ST ETIENNE G. Monge / BAZIL ST CHAMOND J. Prévert maternelle
â–şZIL VILLARS J.Ravon / BAZIL PLANFOY
â–şBAZIL ST ETIENNE Fauriel maternelle / BAZIL VALFLEURY
â–şadjoint ST VICTOR SUR LOIRE Bourg / adjoint ST ETIENNE Tardy maternelle
►adjoint ST ETIENNE Vivaraize / adjoint ST ETIENNE Métare Cottencière

 

 
 
 
 
ALC