SECTION SE-Unsa de la LOIRE - BOURSE DU TRAVAIL - SALLE 61 - 2 COURS VICTOR HUGO - 42028 ST ETIENNE CEDEX
Tél. 04 77 33 08 55 - 42@se-unsa.org

 
Mouvement : Liste des postes r√©serv√©s aux PES (rentr√©e 2019)
Article publié le vendredi 21 juin 2019.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Attention : Cette liste est susceptible d'être modifiée.

 

Andrézieux Bouthéon : Victor Hugo primaire

Boisset les Montrond : Le bourg primaire

Bonson : Jules Verne

Briennon : Primaire

Bully-Saint Polgues

Changy : Le bourg primaire

Chamboeuf : Meilland Primaire

Chérier : Les moulins primaire

Commelle-Vernay : René Mure primaire

Dargoire : A.M. Reverchon maternelle

Farnay : école d'Egarande primaire

Feurs : 8 mai primaire

Feurs : Charles Perrault Primaire

Firminy : La tardive élémentaire

Firminy : Waldeck Rousseau élémentaire

Firminy : Waldeck Rousseau maternelle

Jonzieux : Primaire

L'Etrat : Les Ollières primaire

L'H√īpital le Grand : √©l√©mentaire

La Fouillouse : Les cèdres primaire

La Pacaudière : Le bourg primaire

La Talaudière : Michelet élémentaire

La Talaudière : Victor-Hugo élémentaire

La Tour en Jarez : le bourg primaire

Le Coteau : Centre élémentaire

Magneux Hauterive

Margerie-Chantagret : Primaire route de Saint-Anthème

Montbrison : Moingt primaire

Montverdun : Le bourg primaire

Ouches : primaire

Panissières : Pierre Vernay élémentaire

Planfoy : Charles Exbrayat élémentaire

Poncins : le bourg primaire

Pouilly sous Charlieu : Le bourg primaire

Pradines : Le bourg primaire

Pralong : le bourg élémentaire

Renaison : maternelle

Riorges : Beaucueil élémentaire

Riorges : Le bourg primaire

Riorges : Les sables maternelle

Rive de Gier : St-Exupéry élémentaire

Roanne : Arsenal primaire

Roanne : Mayollet primaire

Roanne : Mulsant élémentaire

Roanne : Mulsant maternelle

Roche la Molière : Cousteau maternelle

Roche la Molière : le Pontin primaire

Roisey

Savigneux : élémentaire Bayard

Savigneux : Maternelle Bayard

Sail les Bains : élémentaire

Saint-Barthélémy Lestra

Saint-Chamond : Primaire la Chabure

Saint-Christo-en-jarez : Le bourg primaire

Saint-Etienne : Centre II primaire

Saint-Etienne : Champagne maternelle

Saint-Etienne : Chavanelle

Saint-Etienne : Dora Riviere

Saint-Etienne : Fauriel élémentaire

Saint-Etienne : Fauriel maternelle

Saint-Etienne : Francs-maçons élémentaire

Saint-Etienne : Guizay primaire

Saint-Etienne : Jules-Ferry primaire

Saint-Etienne : Monthieu primaire

Saint-Etienne : Tardy maternelle

Saint-Etienne : Terrasse élémentaire

Saint-Etienne : Villeboeuf le haut primaire

Saint-Etienne : Vivaraize élémentaire

Saint-Etienne : Vivaraize maternelle

Saint-Georges-de-Baroilles (Pinay-Saint-Jodard) : Primaire

Saint-Just-Saint-Rambert : Jacques-Prévert maternelle

Saint-Just-Saint-Rambert : Les érables maternelle

Saint-Marcel-de-Félines : Le bourg primaire

Saint-Martin-d'Estréaux : Rue du commerce Primaire

Saint-Martin-la-Plaine : Les coissous maternelle

Saint-Médard-en-Forez : le bourg primaire

Saint-Priest-en-Jarez : Jules Ferry primaire

Saint-Romain-la-Motte : le bourg primaire

Saint-Romain-le-Puy : Jean Monnet maternelle

Saint-Vincent-de-Boisset : Cherbuet primaire

Sainte-Agathe-la-bouteresse : Le bourg primaire

Sorbiers : Valjoly primaire

Sury le Comtal : Maternelle Simone Veil

Unieux : Jean-Jaures élémentaire

Unieux : Cote-Quart élémentaire

Usson en Forez : Rue des écoles primaire

Veauche : Les Glycines maternelle

Veauche : Marcel Pagnol élémentaire

Villars : Hubert-Pouquet élémentaire

Villars : Jean-Ravon

Villars : Pierre Verjeat

Villers : Le bourg Primaire

 

 

 
 
 
 
ALC