SECTION SE-Unsa de la LOIRE - BOURSE DU TRAVAIL - SALLE 61 - 2 COURS VICTOR HUGO - 42028 ST ETIENNE CEDEX
Tél. 04 77 33 08 55 - 42@se-unsa.org
Aujourd'hui, lundi 21 janvier, a eu lieu le groupe de travail carte scolaire pour préparer la rentrée 2019.
Les écoles citées ci-dessous ont fait l'objet de discussions. Les décisions ne sont pas arrêtées et seront données lors du CTSD du mardi 29 janvier : statu-quao, ouvertures, fermetures, RPI, fusions ...
Si vous souhaitez connaitre les informations concernant votre école, vous pouvez joindre Dominique Furnon au 0629964544 demain toute la journée ou Maëlle Laurent au 0635416901 mardi midi ou mardi soir.
La dotation pour le département de la Loire est de 25 postes.
La liste n'est pas par ordre alphabétique, veuillez nous en excuser. Elle reflète l'ordre dans lequel nous avons discuté de toutes les écoles.
RPI Ailleurs / CEZAY / St Martin la Sauveté
Pommiers / St Germain Laval / Vézelin / Grézolles / St Julien d'Oddes / Souternon
Pinay / St Jodard
Bully / St Polgues
Ambierle
Andrézieux Bouthéon Arthur Rimbaud
Andrézieux Bouthéon Paul Eluard
Balbigny
Bellegarde-en-Forez
Belmont / Ecoche
Boën
Boisset les Montrond
Charlieu
Chazelles sur Lyon
Cherier
Cellieu
Burdignes
Feurs Charles Perrault
Gumières
La Grand Croix Renée Peillon
La Gimond/ Fontanès/Grammond
Firminy Chazeau
Firminy W. Rousseau élé-mat
La Ricamarie Montrambert
La Ricamarie Marcel Pagnol
La Talaudière Victor Hugo
Le Cergne
Chambles
Le CF Jaurès Rousseau
Le CF Jules Ferry
Le CF Victor Hugo
Le CF Lamartine
Le CF Zola Pasteur
Le CF Jaurès mat
Le CF Pauzière mat
Le CF Victor Hugo mat
L'Etrat Les Ollières
Lentigny
L'Horme André Langard
Lorette Marie Curie
Mably Jacques Prevert
Mably Les Tuileries
Mably Les Sables
Mars / Cuinzier
Montagny / Combre
Montbrison Chemin Rouge
Montbrison Estiallet
Montrond les bains / Les sources
Montverdun
Neulise
Noailly
Ouches
PĂ©lussin
VĂ©rin/St Michel
Noirétable
Pouilly-Les-Feurs
Poncins
RĂ©gny
Renaison mat
Riorges Beaucueil
Riorges Pontet
Rive de Gier St Ex
Rive de Gier Charles Perrault
Rive de Gier Prugnat
Roanne Fuyant
Roanne Mulsant élé
Roanne Mâtel
Roanne Rostand
Roanne Fontquentin
Roche La Molière Cousteau
Savigneux élé
Sauvain
St Bonnet des Quarts
Sevelinges
St Chamond Debussy mat
St Chamond Debussy élé
St Chamond Verlaine
St Chamond Lamartine
St Chamond Prévert élé
St Chamond Massenet / Pasteur élé
St Denis de Cabanne
Marols
Maclas
St Genest Malifaux La RĂ©publique / L'Etang
St Jean Bonnefonds mat Lamartine
ST ETIENNE
Alma
Beaulieu
Champagne
Chappe élé
Cote Chaude
Jacquard
Montaud
Thiollier
Jomayère
Ovides
Métare Rejaillère mat
Montchovet
Rivière Dora
Vivaraize mat
Vivaraize élé
Solaure
Cottencière
Centre 2
Rochetaillée
Gaspard Monge
Soleil
Montat
Tarentaise
Soleysel
Paillon
Rosa Parks
Fauriel élé
Monthieu
Jules Ferry
Tarentaize mat
Vivaldi
Molina
Maria Callas
St Just la Pendue
St Forgeux Lespinasse
St Just St Rambert Prevert mat
St Just Rambert Tilleul
St Leger sur Roanne
St Marcel De Felines
St Martin La Plaine Les coissous
St Paul en Jarez
La Terrasse sur Dorlay/Doizieux
St Haon le Chatel /St Haon le Vieux
St Symphorien de Lay
Unieux Cote Quart élé
Unieux CĂ´te Quart mat
St Victor sur Rhins
Unieux Vigneron
Valfleury
Veauche Les Glycines élé
Planfoy
St Just en Bas
Villars Jean Ravon
Montbrison Moingt
Firminy Cordes/Barges
St Paul en Cornillon
Autres postes
UPE2A : création de 2 postes, un sur St Etienne et un sur le Centre
Il y aura des retraits d'équivalents temps plein de Titulaire Remplaçant
Congé de formation : 7 ETP pour 8 départs
Départs CAPPEI : donnés mardi 29 janvier