SECTION SE-Unsa des LANDES - RESIDENCE CLOS MICHEL ANGE - 830 AVENUE DU ML FOCH - 40000 MONT DE MARSAN
Tél. 05 58 46 24 24 - Fax. 05 58 46 68 55 - Por. 06 15 39 37 34 - 40@se-unsa.org

 
Elections pro 2018 : appel Ă  soutenir l’UNSA !
Article publié le mardi 20 novembre 2018.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Les votes électroniques pour les élections professionnelles se déroulent du 29 novembre au 6 décembre 2018. Ces élections sont primordiales car elles vont déterminer qui seront vos représentants pour les 4 années à venir, dans les différentes instances.

CAPN, CAPD ou CAPA, CTA, CTM 4 CLICS POUR l’UNSA !

CTM : le nombre de voix au CTM dĂ©termine le nombre de dĂ©charges syndicales, donc plus on a de voix, plus on a de temps pour s’occuper des collègues et suivre les dossiers.

CTA : moyens et carte scolaire avec entrĂ©e acadĂ©mique, avant dĂ©clinaison dĂ©partementale

CAPN : agit pour les personnels au niveau national : permutations, dĂ©tachement…

CAPD ou CAPA : agit pour les personnels au niveau dĂ©partemental ou acadĂ©mique (2nd degrĂ©) : avancement, mouvement, dĂ©parts en formation, passages Ă  la hors-classe, liste d’aptitude direction d’école…Plus nous aurons de voix, mieux nous pourrons t’accompagner, te dĂ©fendre et faire avancer nos idĂ©es. 

Cliquez ici pour accĂ©der et crĂ©er votre espace Ă©lecteur !

Elles, ils nous font confiance et soutiennent nos diffĂ©rentes listes : 

Christophe NOWACZECK, Nathalie SOURBETS, Elodie DARZACQ, Mathilde GAILLARD, Nathalie MARSAN, Laurent SARTRE, Bertrand SUBSOL, Gilles MERCADAL, Emilie BERGEROT, Béatrice VACHER, Franck LAMBERT, Frédéric PINTAT, Sophie MERCADAL, Stéphanie BERNADET,Elise NELIEU, Audrey MORENO, Pierre BAYLET, Michèle GOUZIL, Soizic LECHAUD, Nathalie VICENZOTTO, Fabienne PANEFIEU, Guillaume DENIE, Grégory SAPHORE, Nadia DEMERCASTEL, Cyril GAUTHIER, Sabrina TEYCHOUEYRES, Marie Luce HIRIGOYEN, Marie Lise FONTANCOTTE, Emilie PIRES PARADA, Adrien MARBOT, Corinne MALDENT, Sébastien ORDUNA, Guylaine REVEL, Claire DUROU, Bruno LOM, Anaïs LACAU, François DEDEBAN, Xavier BARBACANE, Guillaume VERGUIN, Chantal CHIBRAC, Emilie MORGANX, Stéphanie DEVERT, Jacques DUCOS, Jean-Paul SAMANIEGO, Ingrid BERNOS, Bernard CHAPPAZ, Philippe LESCARRET, Pascale BEZIAT , Laurence NAUMOT, Rémy BRADU,Chantal DEDIEU, Christian BASSET, Chantal GELEZ, Claude CORCUFF, Rachel DEDONS, Marlène ESTINGOY, Bernard LAPORTE, Dominique LARRAZET, Anne SOURROUILLE, Corinne MALDENT, Valérie GUINLE, Marie-Louise DELEST, Maylis JOIE, Sidonie LACOMBRE, Sophie DIESTE, Martine RAVALOMANDA GUILBERT, Henri DAUGA, Alain GASTON, Denise JUZANX, Gisèle LABORDE, Pierre CROS, Maïté NEGUI ...

Liste en cours non exhaustive. Pour continuer Ă  enrichir cette liste de soutien :

 

liste de soutien

Liste de soutien au SE-unsa 40
[Obligatoire] :
[Obligatoire] :
[Obligatoire] :
[Obligatoire] :

 
 
 
 
Cliquez pour agrandir