SECTION SE-Unsa de l'HERAULT - 34 MAISON DES SYNDICATS - 474 ALL HENRI II DE MONTMORENCY - 34000 MONTPELLIER
Tél. 04 67 64 54 47 - Por. 06 81 31 42 38 - 34@se-unsa.org

 
Mut Inter 2015 2nd degrĂ© : projet d’affectation et calendrier des commissions
Article publié le lundi 16 février 2015.
  • Lnk_facebook
  • Lnk_google
  • Lnk_twitter

Dans le cadre de leur participation aux mutations inter acadĂ©miques, les stagiaires du 2nd degrĂ© vont ĂŞtre destinataires d’un mail ou d'un sms provenant de l’administration leur communiquant leur projet d'affectation.

Le SE-Unsa tient à attirer leur attention sur le fait qu’il ne s’agit que d’un PROJET qui sera confirmé ou non lors des CAPN et FPMN, pour lesquelles les élus nationaux du SE-Unsa siègent.

Cf. le calendrier des différentes commissions ci-dessous.

Dès la fin des commissions, le SE-Unsa enverra par mail ou sms à chaque stagiaire dont il a les coordonnées le résultat définitif de son affectation (stagiaire, pensez à nous communiquer vos coordonnées si ce n'est déjà fait !).

Il est aussi possible d’appeler directement la permanence tĂ©lĂ©phonique nationale qui sera ouverte Ă  partir du 25 fĂ©vrier 2015 jusqu'au 13 mars.

Comme tous les ans, 4 lignes tĂ©lĂ©phoniques seront dĂ©diĂ©es aux mutations du second degrĂ© pendant les commissions. Les lignes spĂ©ciales mutations sont :

01.44.39.23.46 - 01.44.39.23.36 - 01.44.39.23.26 - 01.44.39.23.16

 

Pour toute question : jeunes.seunsa.mtp@gmail.com

Calendrier des commissions :

Mercredi 4 mars 2015

 

9H30   OUVERTURE

14 H 00   EPS

 

Jeudi 5 mars

2015

 

09 H 30    PLP

14 H 00    PLP

Vendredi 6 mars 2015

 

09 H 30 PLP

Fin des travaux : 12h30

 

 

 

Lundi 9 mars

2015

 

09 H 00   SII

11 H 15   TECHNOLOGIE

14 H 00   DOCUMENTATION

14 H 30   ECONOMIE GESTION

16 H 00   SES

16H 30    ARTS PLASTIQUES

17H 00    ARTS APPLIQUES

Mardi 10 mars

2015

 

09 H 00  LETTRES CLASSIQUES

LETTRES MODERNES

10 H 45   PHILOSOPHIE

14 H 00   MATHEMATIQUES

 

Mercredi 11 mars 2015

 

09 H 00 CPE

 

11 H 30 PEGC

 

 

14 H 30 SCIENCES PHYSIQUES

                SVT

Jeudi 12 mars

2015

 

09  H 00   ANGLAIS

10 H 30   ALLEMAND

11 H 30 ESPAGNOL

14 H 30   EDUCATION MUSICALE

15 h 00   LANGUES REGIONALES

15 h 30   LANGUES Ă€ FAIBLE DIFFUSION

16 H 00   ITALIEN

16 H 30 HISTOIRE GEOGRAPHIE

 

 

 

Vendredi 13 mars 2015

 

10 H 30 : T.A. DCIO

Mouvement COP

Les affectations en Sections internationales, BTS et CPGE seront annoncées lors des FPMN de chaque discipline.

 
 
 
 
ALC